编号:1499693611
类别:咨询建议
状态:已回复
已有186人次关注该问题
标题:希望可以延长63路收班时间
提交时间:2017-07-10 09:33
希望63路收班时间可以延长至八点半
提问者:刘祥子  
夷陵区交通局
刘祥子: 您好!您所反映的问题已收悉,现回复如下: 目前,B63路末班车发车时间分别为18:30(梅陇镇至姜家湾方向)、19:25(姜家湾至梅陇镇方向)。通过市公交集团三峡分公司调查得知,该线双向末班车实际乘客均不多,从姜家湾返回梅陇镇时乘客更是稀少,现有班次和运行时间能基本满足大部分居民日常出行。由于夷兴大道姜家湾段通行不畅也对调整运行时间形成阻碍,目前暂无延长B63路收班时间的计划。 三峡分公司将密切关注该线客流变化和道路通行条件,并将根据客流变化调整班次及运行时间。 感谢您对交通事业的关心和支持。 区交通运输局 2017年7月18日
 
回复时间:2017-07-18
来件人对夷陵区交通局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件