电子政务应用系统导航▼
  • 违法和不良信息举报电话:18186799071
编号:1499687052
类别:咨询建议
状态:已回复
已有290人次关注该问题
标题:土地出让金到底该谁买单
提交时间:2017-07-10 07:44
宜昌长信建筑工程有限公司位于的一宗土地,用途为工业,属国有划拨,该公司申请办理过户手续,经你局集图会审,同意按商住用途协议补办出让,后经评估后,该宗地需要补缴出让金,补缴单价1500元/平方米。 当初建房的时候为什么没有监管部门要求怎么做,时隔几时年了,各部门制度和体系不断发生变化,现在又要求住户承担土地出让金,请问土地出让金是不是变相说明住户买断了该土地。
提问者:二先生  
夷陵区国土局
该宗地权利人为宜昌长信建筑工程有限公司,当初发证此用途为工业,国有划拨。现申请办理过户手续时,经我局研究,同意按商住用途协议补办出让金,需补缴土地出让金,具体咨询,请拨打0717-7890107!
 
回复时间:2017-07-12
来件人对夷陵区国土局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件