编号:1499678992
类别:咨询建议
状态:已回复
已有378人次关注该问题
标题:宜黄老路急需修补,超载货车急需严查
提交时间:2017-07-10 05:29
宜黄公路工期拖沓,开通之日遥遥无期,老路破损严重,堪称史上最烂公路,无人养护,沟壑纵横,往趁天晴尽快维修,尤其是姜家湾这段,路况令人发指,却无人维修,恳请各位领导体恤民情。有个别东风天锦高墙板货车,严重超载,为了一己之私利,对老路伤害严重,行车缓慢,经常占道,建议交警部门可在黄花和江重拦截,对这种不法份子予以重罚,超限站现在完全处于不工作状态,往领导明鉴!!!!
提问者:释么  
夷陵区交通局
释么: 您好!您所反映的问题已收悉,现回复如下: 根据宜黄路工期安排,拟在7月15日开放万里加油站至石锅鱼饭店新路基,7月底开放姜家湾段新路基。开放前尽力维护老路基,确保基本通行。因长期超期服役,目前只能维持基本通行。公安交警和公路路政部门目前已开展联合治超,公安部门已发布绕行公告,建议社会车辆按照绕行公告尽量绕行。 感谢您对交通事业的关心和支持。 区交通运输局 2017年7月11日
 
回复时间:2017-07-11
来件人对夷陵区交通局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

10

公用尾部文件