编号:1499677474
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:夷陵区授权专利资助奖什么时候到账?
提交时间:2017-07-10 05:04
咨询夷陵区科技局后20天无回复,故再次咨询。2016年度夷陵区授权专利资助奖励什么时候到账?另外,与周边县市区相比,夷陵区的专利资助奖励标准明显偏低,能否考虑提高以加大对夷陵科技初创企业的支持力度?
提问者:科技人  
夷陵区科技局
您好,您咨询的关于2017年兑现2016年度专利奖励的来信区科技局已收到。现答复如下:区科技局于3月1日发布申报2016年度专利奖励的通知公告,申报时间截止到3月31日。我们对申报专利奖励的资料进行核查后,符合专利奖励条件的共有41家企业、单位及个人的235件专利,奖励资金共计601000元。后于5月底将2016年专利奖励资金的通知文件送往财政局联合发文。目前正在协调落实奖励资金,资金到位后,我们会及时通知相关企业、单位和个人前来办理奖励资金发放手续。还望您们的支持与理解!
 
回复时间:2017-07-19
来件人对夷陵区科技局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

公用尾部文件