编号:1499675049
类别:咨询建议
状态:已回复
已有203人次关注该问题
标题:雾渡河至兴山道路修复问题
提交时间:2017-07-10 04:24
你好!我是雾渡河的一位居民,雾渡河至兴山的这一段道路,因为修高速导致现在路况非常的差,汽车行驶存在很大的安全隐患,不利于交通安全,当时说高速修完之后会马上就修复道路的,但是现在高速已经通了好几年了,没有听到任何修路的消息,我想询问一下,道路修复工作开展的一个具体时间。
提问者:邹远涛  
夷陵区交通局
邹远涛: 您好!您所反映的问题已收悉,现回复如下: 雾渡河至兴山道路属省道S312宜兴线的组成部分,归属区公路局列养,因之前省市公路主管部门未下达该线路大修资金计划,故区公路局只能对其进行日常养护。今年,省公路局已下达该线路大修资金计划,待取得市公路局资金分解计划后,区公路局将按照正常程序对该路段进行大修,以尽快消除存在的安全隐患。 感谢您对交通事业的关心和支持。 区交通运输局 2017年7月17日
 
回复时间:2017-07-17
来件人对夷陵区交通局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

公用尾部文件