编号:1499649974
类别:咨询建议
状态:已回复
已有225人次关注该问题
标题:334省道何时开通公交车
提交时间:2017-07-10 09:26
334省道何时能开通公交车? 上学的同学们上学放学都及其不方便,长期坐私家面包车,没有任何安全保证。省道附近的人们来回也及其不便。 望领导重视!谢谢。
提问者:袁冬晴  
夷陵区交通局
袁冬晴: 您好!您所反映的问题已收悉,现回复如下: 目前,途径334省道的农村客运班线有小溪塔至邓村、小溪塔至古城、小溪塔至谭家垭、小溪塔至杉木园、小溪塔至大老岭、小溪塔至中包山、小溪塔至刘家河、小溪塔至田家坪等8条线路,客车21辆,基本能满足沿线居民的出行需求。鉴于334省道客流量不足的实际情况,现在暂不具备开通公交条件。 感谢您对交通事业的关心和支持。 区交通运输局 2017年7月18日
 
回复时间:2017-07-18
来件人对夷陵区交通局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

公用尾部文件