编号:1499424344
类别:咨询建议
状态:已回复
已有542人次关注该问题
标题:小学报名难
提交时间:2017-07-07 06:45
1.我儿子是枝江户口,我在宜昌金东山工作 2我老公是龙泉镇李家台二组居民,我们也是李家台二组的常驻居民, 3我儿子在土门车站幼儿园毕业,毕业后分配到钟家贩小学,距离土门车站幼儿园远不说,学校没有校车接送也是很不放便,十几公里的路线,原本以为今年可以就读土门车站幼儿园,可是今年划区域,导致报名困难,接到土门小学不收的通知在宜昌报名也就已经晚了几天,学校名额也没有了,整个这几天腿都跑断了,嘴皮子也磨破了,也没有学校愿意收,我记得我们小时候上小学也没这么困难过,钟家贩的学校确实也是距离我们太远太远,我们村里也没有在那里读书的学生,我这种情况,我也不知道属于哪一类,我也是走投无路了,请各位领导指条明路……不然孩子真的没有学可上了
提问者:漆鸿天佑  
夷陵区教育局
网友,您好! 按照您提供的信息,您的孩子应在高新区所属学校就读。因土门小学不属夷陵区教育局管辖,我们也无能为力,请您与高新区教育局联系解决孩子入学问题。 回复者:夷陵区教育局教育科 回复时间:2017年7月10日
 
回复时间:2017-07-10
来件人对夷陵区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

0

公用尾部文件