编号:1499406706
类别:咨询建议
状态:已回复
已有253人次关注该问题
标题:夷陵区东湖雅居网上查不到房屋预售证
提交时间:2017-07-07 01:51
一般新房楼盘有关部门在网上公示预售证,但夷陵区东湖雅居不见网上公示,网上也查询不到是否发放了预售证
提问者:我想购房  
夷陵区房管局
1、《预售许可证》已在东湖雅居售楼部公示,供购房者查阅;2、网上公示我局每周五会更新一次,公示网站为中国夷陵网(政务公开--房管局),目前东湖雅居2#、3#楼预售许可已在网上公示。
 
回复时间:2017-07-17
来件人对夷陵区房管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

公用尾部文件