编号:1499352727
类别:咨询建议
状态:已回复
已有1257人次关注该问题
标题:合作医疗报销
提交时间:2017-07-06 10:52
我儿子在巴东县人民医院治病的医药费能用合作医疗报销吗?能报的话在那里报呢?谢谢,
提问者:郑长坤  
夷陵区卫计局
郑长坤网民: 您好!因机构改革,夷陵区合作医疗办公室管已于2016年8月整体划归夷陵区医保局,新型农村合作医疗已不属卫计局职责范围,建议您咨询区医疗保险事业管理局,电话:7827028
 
回复时间:2017-07-07
来件人对夷陵区卫计局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

公用尾部文件