编号:1499256703
类别:咨询建议
状态:已回复
已有264人次关注该问题
标题:为什么要拆除部分门面的指示牌?
提交时间:2017-07-05 08:11
我是长江市场湖光路8-133商户,今天下午,身穿城管制服的一行工作人员,在拆除了联通宽带报装电话指示牌后,来到我店跟我说也要拆除我门头上的旅行社指示牌,我表示支持文明城市创建工作,并对工作人员冒着大汗工作表示理解。后来又折除了移动的宽带装电话指示牌。 我要问的是:1、被拆除的三个指示牌都在各自的门面上,做的也很漂亮,难道真的影响了文明城市创建工作吗?2、如果这些指示牌真的影响了文明城市创建工作形象,那么同一条街、同一个城市里有那么多相同情形的指示牌,难道就不影响文明城市创建工作形象吗?为什么单单拆除我们这三家的?
提问者:杨春武  
夷陵区城管局
您好,您所反映湖光路拆除广告牌的情况,根据《湖北省城市市容和环境卫生管理条例》相关规定,户外广告应当统一规划,并按照规定的要求和期限设置。按照文明创建期间整治要求,目前我局正在对小溪塔城区所有商铺未按照要求设置广告牌、灯箱等的进行摸底统计,截止目前为止,我局已拆除18起。
 
回复时间:2017-07-07
来件人对夷陵区城管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件