编号:1499245841
类别:咨询建议
状态:已回复
已有258人次关注该问题
标题:星湖湾二期违规搭建
提交时间:2017-07-05 05:10
亲爱的父母官,您好。本人住在星湖湾小区,最近发现二期一楼到处在违规搭建,前面的院子说是自己花钱买的,紧接着二楼外墙建棚子,一下雨外墙潮湿,内墙也潮湿,另后边又占用绿化带,这么私自搭建,内部又到处打墙,这样下去的话,房子容易塌陷,请处理。
提问者:紫晶雨儿123  
夷陵区城管局
您好,接到您的投诉后,我局执法人员联合物业公司工作人员每天对星湖湾小区进行例行巡查,对于占用公共绿化带乱搭乱建的我局已立案调查,目前正在完善执法程序。针对所反映漏水问题,物业公司正在积极整改。
 
回复时间:2017-07-10
来件人对夷陵区城管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
1

3

公用尾部文件