编号:1499002468
类别:咨询建议
状态:已回复
已有181人次关注该问题
标题:党组织还关不关怀年老体弱的老党员
提交时间:2017-07-02 09:34
尊敬的领导,在党96岁生日之际,在我老父亲的要求下,咨询一下领导,我父亲是抗美援朝时期参军入党的老员,现在84岁,长期生病,虽然年老体弱,但他对自己的组织有诚挚深厚的感情,然而我们村党组从末让他过组织生活,也末上门关怀过,在党生日之时,在他强烈要求下,他口述我代笔向领导反映咨询下,他这种年老体弱的党员,组织还要吗? 分乡镇插旗村五组袁先谟
提问者:袁国庆  
分乡镇
袁国庆同志: 你好,首先请你代我们向你父问好。你的来信已收悉,看后使人深受教育。你父亲作为抗美援朝时期入党参军的老党员,时刻不忘初心,始终用党员的标准严格要求自己,精神可钦可佩。我们将敦促插旗村党总支关爱老党员,经常性地组织党员开展活动,使每个年轻党员奋发有为,每个老党员发挥余热。感谢你对我们工作的大力支持。最后,祝你父身体安康。 分乡镇纪检监察室 2017年7月9日



回复时间:2017-07-16 11:17:55
 
来件人对分乡镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
1

0

公用尾部文件