编号:1498878728
类别:咨询建议
状态:已回复
已有291人次关注该问题
标题:夷陵区的出租车要和市区统一么
提交时间:2017-07-01 11:12
前几天看到有人发新闻说夷陵区X牌的出租车全部要换成T牌,不受运营范围限制,是不是就是说夷陵区的出租车也可以去市区了?X牌的出租车是不是也要更换成和T牌一样的涂装啊?
提问者:弦先生  
夷陵区交通局
弦先生: 您好!您所反映的问题已收悉,现回复如下: 宜昌市人民政府《关于深化改革推进城区出租车行业健康发展的实施意见》(宜府发〔2017〕16号)第二条第5款明确指出:“取消夷陵区X牌照巡游车经营区域限制。城区巡游车实行统一的运价标准、经营权政策、车辆牌照标志和经营区域范围。” 根据文件规定,夷陵区X牌出租车将与T牌出租车在运价标准、牌照标志、经营区域等方面保持一致。目前,具体实施细则还未正式下达。 感谢您对交通事业的关心和支持。 区交通运输局 2017年7月7日
 
回复时间:2017-07-07
来件人对夷陵区交通局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件