编号:1498830632
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:为什么新市民卡在我的e家无法查询?
提交时间:2017-06-30 09:50
既然不能查询,为什么还要开通这项功能?如我们想查询在哪里能够查询?办理单位窗口?
提问者:胡晁源  
夷陵区人社局
胡晁源,您好,您反映的问题已收悉,现回复如下: 市民E家可以查询到市民卡信息,在市民E家页面左侧点击“市民卡”按钮,在屏幕中间位置可以分别查询市民卡信息、制卡进度查询、市民卡临时挂失等功能。除此之外,您可以在市民卡中心查询制卡进度(地址:发展大道夷陵国际2楼)。如有疑问,敬请咨询人社局信息中心,联系电话7201665;市民卡中心,联系电话7201511。 感谢您的咨询,祝您生活愉快!
 
回复时间:2017-07-07
来件人对夷陵区人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件