编号:1498796388
类别:咨询建议
状态:已回复
已有213人次关注该问题
标题:房子签约合同平方能增加吗
提交时间:2017-06-30 12:19
我买了商品房签了临时协仪等待签正时合同时平方涨了这还不说等拿房产证时又涨了平方开发商说是房管局测的是真里吗?
提问者:谭朝清楚18671785047  
夷陵区房管局
《宜昌市商品房买卖合同》中,买卖双方对商品房的坐落位置、面积等基本情况进行了确定,并对产权的面积确认及面积差异处理进行了专门的约定,如果您对面积有疑问,可以到三维测绘公司进行查询。
 
回复时间:2017-07-04
来件人对夷陵区房管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件