编号:1498793420
类别:投诉
状态:已回复
标题:发展大道为何不规划公立幼儿园?
提交时间:2017-06-30 11:30
上次问发展大道有没有公立幼儿园,教育局一个“没有”就结束了。发展大道夷陵区段目前有清江润城、梅岭一号、国宾一号、钓鱼台、未来城、山水国际、恒大绿洲等近10个小区,常住人口几万人,为何不规划公立幼儿园?老百姓的期盼就是“天大的小事”,况且这并不是小事。
提问者:山水国际小区  
夷陵区教育局
网友,您好! 发展大道片区规模较大的住宅小区如清江润城、恒大绿洲、钓鱼台、国宾一号等均按照要求建有配套幼儿园,且均为公益普惠性质,能够满足附近小区业主子女入园需求,因此,目前在发展大道片区未再单独选址新建公办幼儿园。 回复者:夷陵区教育局教育科 联系电话:7831157 回复时间:2017年7月5日
 
回复时间:2017-07-05
来件人对夷陵区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
6
0

14

公用尾部文件