编号:1498735393
类别:投诉
状态:已回复
标题:东湖大道工程扰民
提交时间:2017-06-29 07:23
东湖大道挖上施工每天早上6:00开始一直到晚上11点其中产生大量灰尘,特别是挖山凿岩石特别特别特别大的噪音严重影响市民休息。对老人和学生影响尤为严重。希望有关部门出面管理
提问者:李长生  
夷陵区城管局
您好,在接到您的投诉后,我局立即安排执法人员调查,经查,我局未发现东湖大道有施工、挖山的情况,需要您提供具体的施工地址,也可直接与我们联系,城管局监督指挥中心:0717-7816110。
 
回复时间:2017-07-03
来件人对夷陵区城管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

公用尾部文件