编号:1498652977
类别:咨询建议
状态:已回复
已有668人次关注该问题
标题:不是本地户口就近上学可以吗?
提交时间:2017-06-28 08:29
请问下,小孩不是本地户口就近上学可以吗,需要哪些资料准备。(我家是小溪塔丁家坝的,我的户口是本地的,小孩的户口是三斗坪的,我们长住丁家坝。)
提问者:姜少华  
夷陵区教育局
网友,您好! 若您的房产证在丁家坝,小孩可上实验小学丁家坝校区。学生报名需提供户口簿、父母房产证明,具体情况请电话咨询实验小学(联系电话7821689)。 回复者:夷陵区教育局教育科 联系电话:7831157 回复时间:2017年6月29日
 
回复时间:2017-06-29
来件人对夷陵区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件