电子政务应用系统导航▼
  • 违法和不良信息举报电话:18186799071
编号:1498645880
类别:咨询建议
状态:已回复
已有327人次关注该问题
标题:外地上学的社保卡注销了
提交时间:2017-06-28 06:31
你好,请问我在外地上学的社保卡注销了以后回来办这边的在哪里申请
提问者:黄郭龙  
夷陵区人社局
黄郭龙,您好,您反映的问题已收悉,现回复如下: 外地社保卡确定注销后,本人带上身份证到夷陵国际政务服务中心2楼173号办理夷陵区新的市民卡。如有疑问,请咨询电话:0717-7201511。 感谢您的咨询,祝您生活愉快!
 
回复时间:2017-06-29
来件人对夷陵区人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件