编号:1498644843
类别:咨询建议
状态:已回复
已有273人次关注该问题
标题:报废车补贴何时能发下来?
提交时间:2017-06-28 06:14
本人于2015年10月10日报废一辆厢式货车E19457,快两年了,有在2015年10月10日后报废的都拿到补贴了。每次咨询都回复下一批,请着实回复:究竟在第几批,补贴何时能发下来。
提问者:王华  
夷陵区经济商务局
您好,经核查,您名下车牌号为鄂E19457的黄标车辆,于2015年10月4日交车,2015年11月3日注销,2016年4月6日填报黄标车提前淘汰补贴资料。因财政部门资金紧张,目前黄标车提前淘汰补贴工作只兑付到2016年1月10日左右填报申请资料的车主,您名下黄标车的具体兑付时间,以财政部门划拨补贴资金日期为准。拨款之前,相关部门会电话联系车主到经信部门进行现场确认签字,请您耐心等待通知,谢谢您的理解!
 
回复时间:2017-06-30
来件人对夷陵区经济商务局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

公用尾部文件