编号:1498629732
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:夷陵区发展大道与会展路红绿灯启用
提交时间:2017-06-28 02:02
情况:夷陵区发展大道与会展路交叉路口红绿灯安装已经多年。 附近小区清江润城-梅岭一号,联通大厦。现已经入住挺多人。但是目前会展路乱停放问题严重,虽然已安装警示牌,但无法根绝。会展路与发展大道红绿灯不启用,导致很重型货车过人行横道根本不减速反而抢行,一旦发生危险,大批过人行横道的人将受到生命威胁,发生事故和红绿灯有很大关系。 希望解决措施:1,启用发展大道与会展路红绿灯。 2,会展路加装违章摄像头。
提问者:小虎666  
夷陵区交警大队
小虎666: 您好,关于您反映的发展大道会展中心的交通管理问题,现回复如下:1、会展路红绿灯因损坏,已经上报区视频办申请维修,正在处理之中;2、关于会展路违章停车的问题。小溪塔中队开展多次整治,效果不明显,需要安装监控设施,目前此路段标志标线的设置,以及监控设施的安装已经上报区智慧办,正在落实之中。 交警大队 2017年7月6日
 
回复时间:2017-07-06
来件人对夷陵区交警大队回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

公用尾部文件