编号:1498560557
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:大肆开挖山体黄沙为何无人问津。
提交时间:2017-06-27 06:49
我在之前看见投诉开挖黄沙的事情,今天路过发现又拖来挖机准备挖沙。为何、为何?夷陵区雾樟路白竹坪段开挖山体黄沙的现象为何又死灰复燃,是走通了雾渡河政府部门了哪位高层领导,还是压根就没人愿意出来管管呢,上层部门回复的内容跟真的一样,结果却另一个样。
提问者:二先生  
夷陵区国土局
您好,首先感谢你对国土资源工作的支持。 2017年5月16日,雾渡河国土所与雾渡河森林公安派出所工作人员在巡查中发现马卧泥村白竹坪(雾樟公路旁)有人在毁林采沙。经调查该路段原为宜昌通衢公司修建雾樟公路交战垭段采沙打垫层用,2017年5月涉嫌违法当事人张德兵在此路段非法采沙用于新建河坎用,执法人员当场进行了制止,并下达了《责令停止违法行为通知书》,雾渡河森林公安派出所予以立案调查,涉嫌违法开采面积547.49平方米,5月23日,下达林业行政处罚决定书(夷公(夷)林罚决字【2017】139号),进行了案件处理,给予行政处罚5474.9元的罚款,并限2017年12月30日前违法当事人对其进行恢复原状。雾渡河国土所现已对该地段进行重点巡查,未发现涉嫌违法当事人在继续非法开采,6月30日,接到热线来信后雾渡河国土所再次到该路段进行巡查,未发现非法开采行为。雾渡河国土所将继续加大对该路段的动态巡查,发现非法开采违法行为坚决予以打击。
 
回复时间:2017-07-05
来件人对夷陵区国土局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

公用尾部文件