编号:1498559231
类别:咨询建议
状态:已回复
已有345人次关注该问题
标题:就近上学的问题
提交时间:2017-06-27 06:27
就近上学为什么这么难
提问者:李泽刚  
夷陵区教育局
网友,您好! 就整个夷陵区而言,乡镇不存在就近入学难问题,相对而言,城区有一定困难。根据《义务教育法》的规定,适龄儿童应在户籍所在地就近入学,根据这一要求,城区也不存在就近入学难的问题。由于城镇化步伐加快,小溪塔城区人口增加,中心城区小学偏少,造成学位与入学需求之间的矛盾,只能保证人人有学上,百分之百就近入学目前确实不可能,随着校点布局调整的完成,这个问题会逐步解决。 回复者:夷陵区教育局教育科 联系电话:7831157 回复时间:2017年6月28日
 
回复时间:2017-06-28
来件人对夷陵区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

公用尾部文件