编号:1498556988
类别:咨询建议
状态:已回复
已有176人次关注该问题
标题:想种田麻地里有老鼠怎么办(134****5838)
提交时间:2017-06-27 05:49
 你好,我是夷陵区雾渡河镇马卧泥村的,我想在山上荒地里种植天麻,可是有地老鼠,请问该怎么防止。
提问者:三峡手机报读者  
夷陵区农业局
您好!针对您所说的这一情况,建议您用捕鼠笼、鼠夹、粘鼠板、捕鼠器等物理机械捕杀,或者用溴敌隆、氯鼠酮等高效鼠药与玉米、大米等拌成毒饵撒在老鼠经常出没的地方进行化学诱捕。



回复时间:2017-07-07 14:58:54
 
来件人对夷陵区农业局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件