编号:1498516993
类别:咨询建议
状态:已回复
已有232人次关注该问题
标题:以百姓名义找政府要钱
提交时间:2017-06-27 06:43
马局长你好,我现在想咨询一下,农村修路的钱是交通局拨付,拨付的时候有没有征地补偿的细节,比如说是按多少一亩发放的资金,各区,县下拨的你们可以帮忙查看的到吗,有没有具体的文件依据
提问者:闫喜  
夷陵区交通局
闫先生: 您好!您所反映的问题已收悉,现回复如下: 农村公路硬化计划由区交通局下达,相关文件都会第一时间送达各乡镇政府。补助资金由区财政局拨付,该补助资金仅作为建设补助费用,不含征地补偿费用。按照农村公路分级管理原则,村道硬化由镇、村负责实施(包括征地拆迁),所产生的缺口资金由镇、村自筹。 感谢您对交通事业的关心和支持。 区交通运输局 2017年7月5日
 
回复时间:2017-07-05
来件人对夷陵区交通局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件