编号:1498483029
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:夷陵区龙泉镇运土车扰民
提交时间:2017-06-26 09:17
夷陵区龙泉镇李家台村,近期一直有运土车从村公路经过且侵倒,无任何防护措施,灰尘及噪音污染严重,沿线居民不堪其扰。请问对农村土方施工有没有相关条文规定?
提问者:王平  
龙泉镇
您好,根据您来信反映的具体内容,龙泉镇相关部门和单位前往李家台村现场调查核实,经过调查,现将有关情况回复如下: 关于近期李家台村村级公路上有运土车产生灰尘污染和噪音污染的问题属实,运土方贾方华是从宜昌保利工地运往李家台合益路,因该土方项目已完工,运土方前天已停工。为杜绝该现象再次发生,龙泉镇相关部门和单位已严令贾方华必须将运土覆盖,并且在晚上10点钟以后禁止拖运。 感谢您的来信~
 
回复时间:2017-06-30
来件人对龙泉镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件