编号:1498316765
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:黄花乡张家口村能否发展牛羊养殖?
提交时间:2017-06-24 11:06
领导好,我叫易陈家住黄花乡张家口大梁山,离异带独子常年在外打工,现因为父母身体不好需要回家照料,但在家全靠种地经济收入微薄,计划想在老家搞牛羊养殖,拿出打工的积蓄投资,希望能改变家里条件增加收入和带动乡里乡亲一起致富。特请示领导能否给予帮助办理合法手续和政府能否提供相应的支持和帮助!谢谢!
提问者:易陈  
夷陵区畜牧局
您好,感谢您的来信。动物防疫条件行政审批已下放至乡镇,请直接与黄花镇畜牧兽医服务中心联系,电话:7951009 13986831648 如还有其它问题,欢迎您来电咨询:7821557
 
回复时间:2017-07-04
来件人对夷陵区畜牧局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

3

公用尾部文件