编号:1498314105
类别:咨询建议
状态:已回复
已有271人次关注该问题
标题:孩子初中在哪儿上?
提交时间:2017-06-24 10:21
我是蔡家河一组(原岜峪坪村)的居民,为什么我家小孩上初中要划到鄢家河初中去。同属一个村有的划在三中。我们到鄢家河又不方便,都要绕到小溪塔。为什么同属一个村,采取就近原则不到小溪塔上初中了。恳求有关方面给我个满意答复,谢谢!
提问者:  
夷陵区教育局
网友,您好! 小溪塔学区各校招生范围是在村组合并之前由政府发文划定的,因此,现同一村不同组的学生可能在不同学校上学。由于城区的校点布局还没有完全调整到位,因而暂没有对城区学校招生范围进行调整。新的校点调整时,我们会认真考虑您的建议,但目前各校仍然只能按原招生范围招收学生,由此带来的不便还请理解。 回复者:夷陵区教育局教育科 联系电话:7831157 回复时间:2017年6月27日
 
回复时间:2017-06-27
来件人对夷陵区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

3

公用尾部文件