编号:1498312725
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:乡村道路硬化
提交时间:2017-06-24 09:58
请问夷陵区邓村乡黄金河村6组道路有没有硬化指标 ,前几年就听过要硬化路面的 ,可是几年了还没硬化,忘解惑!
提问者:龚成军  
邓村乡
龚成军: 您好!由于邓村乡地处夷陵区西北山区,地理环境偏僻,整体交通环境较差,历届党委政府把改善基础设施当作重中之重的工作内容,从2006年起,陆续硬化乡村道路200公里。目前各村还有未硬化公路120公里。我乡每年在积极争取上级农村公路硬化指标,逐步改善交通环境。 关于您反映的道路硬化问题,我乡农路办组织专班到现场了解,该道路属于黄金河村村组级道路,路线共有3.88公里,以前共有住户27户,近几年陆续搬迁至邓村坪村、竹林湾村和黄金河村五组等地,六组现阶段住户只有15户。 目前,由于道路硬化指标有限,我乡遵循先解决受益人口较多的地方,然后逐步解决其他道路的交通问题的原则。积极改善邓村乡道路交通环境,感谢您的理解和支持。 邓村乡人民政府 2017年6月27日
 
回复时间:2017-06-30
来件人对邓村乡回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件