编号:1498210687
类别:咨询建议
状态:已回复
已有375人次关注该问题
标题:三峡旧机动车交易市场监管不到位
提交时间:2017-06-23 05:38
3月19日在三峡旧机动车交易市场买台货车,致杰二手车包过户等一系列手续,截止6月22日,本人去办理车辆营运资格证时,夷陵区运管告知没办法提档,前期因车营运证未审验,需交罚款,本人和致杰二手车代老板电话沟通协商,未达成共识,(本人要求二手车市场给予提档),现反馈三峡旧机动车市场未做好监督工作,导致手续不全车辆流入消费者手中,故请政府协助解决,盼复
提问者:haryqiang  
夷陵区经济商务局
三峡旧机动车市场是在宜昌市伍家岗区伍临路58号注册的二手车交易市场有限公司,不在我区管辖范围内。我局不是该公司的行业主管部门,建议诉求人前往宜昌市商务局反映情况。(若在宜昌东湖二手车交易市场有限公司发生纠纷,可向我局反映投诉。)
 
回复时间:2017-06-30
来件人对夷陵区经济商务局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件