编号:1498023934
类别:投诉
状态:已回复
标题:伍龙路与天海路修建问题
提交时间:2017-06-21 01:45
伍龙路工程速度太慢,尤其是水府庙村五、六组区域段,每天灰尘漫天,呼吸困难,洗的衣服被子都不敢放在外面晒,洒水车不作为,完全是在混点。其次,工程大车太多,影响我们日常上下班出行,把原来好好的路基全部压坏,遇到错车靠路边走土地垮塌很不安全。下雨天,全是稀泥,路基冲垮;天晴就黄沙满天飞,工程车不断。为什么就不能单独的铺一条路让工程车走,反正车道要加宽,提前铺好路基,双方都不影响。 修路是国家发展政策,作为公民我们要支持,但请互相考虑,互相理解,减少扰民工程,毕竟这不是三天两天就可以完工的项目
提问者:  
夷陵区交通局
您好!您所反映的问题已收悉,现回复如下: 因受征迁影响,临时施工便道未完全拉通,前期土石方运输借道天海路通行。通行期间,已在适当位置加宽天海路路基便于会车,并安排专人对天海路及加宽段进行维护,对借道期间造成的面板损坏将在前期运输任务结束后组织班组进行恢复。后期还将进一步加强大型工程车辆的管理。 伍龙路项目部已安排施工单位组织洒水车沿天海路循环洒水降尘,同时安排专人对天海路沿线撒落物进行清理,雨后及时疏通沿线积水,最大限度减少扬尘、积水对沿线群众的影响。 感谢您对交通事业的关心和支持。 区交通运输局 2017年6月29日
 
回复时间:2017-06-29
来件人对夷陵区交通局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

3

公用尾部文件