编号:1497867664
类别:咨询建议
状态:已回复
已有123人次关注该问题
标题:农机销售店无售后服务(138****9196)
提交时间:2017-06-19 06:21
去年十一月,夷陵区某农机公司到点军区穿心店村推广“钢软牌微耕机”,由一位陈姓安装人员负责售后服务。目前该机有些技术问题需要解决才能使用,可这位师傅的电话成了“空号”。该公司随机送的保修卡无销售单位的任何信息。恳请贵报转告夷陵区农机局,希望该局能找到这家销售公司,不要掉为农服务的链条。点军区穿心店村民彭传芳。原售后服务电话18071574553
提问者:三峡手机报读者  
夷陵区农业局
彭传芳,您好!来信已收悉。 根据您的来信反映情况,夷陵区农机化办高度重视,组织相关技术人员根据您提供的信息对辖区内农机经销商进行排查,经排查夷陵区农机化办已与该品牌微耕机销售公司取得联系,经沟通该公司反映已经于上周与您联系上,并为您做好了售后服务。感谢您对夷陵农机事业关心,我们将一如既往的为您做好农机服务工作。 夷陵区农机化办公室



回复时间:2017-06-30 16:08:38
 
来件人对夷陵区农业局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件