编号:1497848643
类别:投诉
状态:已回复
标题:究竟是面子工程还是为民办实事
提交时间:2017-06-19 01:04
祥和路二巷道路改造刷黑,本来是一件利民惠民的大好事,此次施工就应该考虑全面,水电、天然气、下水道排污管等应该一次性施工到位,以免后期又来挖挖补补,可施工方只求简单缩短工期。居民下水道排污管挖断后,只准备简单补好,根本不管后期使用问题,请小溪塔街办、平湖居委会等相关领导能够管管,让一件利民惠民的大好事变成面子工程、问题工程,谢谢!
提问者:实话实说12  
小溪塔街道
实话实说12: 您好!我们平湖社区的移民工程改造项目,也就是您所认为的祥和二巷道路刷黑工程,是严格按照施工图进行施工,有监理现场管理。社区也安排专人协调,以上口映的问题没有人反映。目前挖断的下水道都己恢复。如果该项目施工中对你造成不便,请到平云一路20号反映。 小溪塔街办党政办 2017年6月28日
 
回复时间:2017-06-28
来件人对小溪塔街道回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件