编号:1497660910
类别:咨询建议
状态:已回复
已有461人次关注该问题
标题:农村孩子可否办理学生证
提交时间:2017-06-17 08:55
农村孩子可以办学生证吗)在哪里办
提问者:罗方琴  
夷陵区教育局
网友,您好! 我区中小学学生都不需要办理《学生证》,也没有学校为学生办理《学生证》。如需办理请与学校联系。 回复者;夷陵区教育局 联系电话:7831157 回复时间:2017年6月19日
 
回复时间:2017-06-19
来件人对夷陵区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件