编号:1497548547
类别:咨询建议
状态:已回复
已有289人次关注该问题
标题:中介诱骗卖房房主签订独家协议
提交时间:2017-06-16 01:42
夷陵区国大房产中介在笼统介绍下诱惑我与他们公司签订独家协议,签订时间三个月,开始我以为按他们说的签了后就会主力推广房源,然而并没有十几天过去只有一天带了两个客户过来,这样的效率签订独家并没有加快我房子的出手时间,所以我去要求解约协议,但是他们说这是违约,要求交违约金,违约金是房价的2%,当时签约时这些都没说,现在违约金就是六千多,签协议时他们就给了我500元所谓的诚意金,这样他们的损失就500,而我的就是六千,这样的利损这么不平等的协议合法吗?我要维权应该找什么部门?再说房屋是我们夫妻共有财产,当时他们在我老婆不知情的情况下只诱惑我一个人签了字,这份协议有法律效应吗?[来自:宜昌市民E家手机客户端]
提问者:15897512370  
夷陵区房管局
经过了解并经双方当事人确认,国大及信访人已协商一致,达成谅解。
 
回复时间:2017-06-20
来件人对夷陵区房管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件