编号:1497442620
类别:咨询建议
状态:已回复
已有290人次关注该问题
标题:道路运输证三年末审怎么办理
提交时间:2017-06-14 08:17
我从巴东买了辆二手东风尖头回夷陵从事运输,在办理道路运输证过户时才知道以前车主三年未牢道路运输证,请问该怎样处理以前未审的道路运输证,要多少费用。谢谢!
提问者:陈伟  
夷陵区交通局
陈伟: 您好!您所反映的问题已收悉,现回复如下: 按照《道路运输车辆技术管理规定》(中华人民共和国交通运输部令2016年第1号)第七章第三十一条规定:“未按照规定的周期和频次进行车辆综合性能检测和技术等级评定的(俗称道路运输证审验)由县级以上道路运输管理机构应当责令改正,给予警告;情节严重的,处以1000元以上5000元以下罚款”。 具体事宜请您拨打夷陵区服务中心交通窗口服务电话0717-7838701咨询。 感谢您对交通事业的关心和支持。 区交通运输局 2017年6月19日
 
回复时间:2017-06-19
来件人对夷陵区交通局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件