电子政务应用系统导航▼
  • 违法和不良信息举报电话:18186799071
编号:1497432647
类别:咨询建议
状态:已回复
已有277人次关注该问题
标题:跑马岗小区房产证什么时候办下来(150****0130)
提交时间:2017-06-14 05:30
请问夷陵区龙泉镇跑马岗小区的房产证怎么还没有下来?
提问者:三峡手机报读者  
夷陵区国土局
来件收悉!据调查,跑马岗现有两个居民点,分别是胡家湾居民点因小鸦路扩建拆迁还建形成的居民点小区、围子湾居民点因稻花香工业园建设拆迁还建形成的居民点小区。按照不动产产权证书办理流程,需要先在镇城乡规划建设环境保护所办理规划许可证,然后在龙泉国土分局办理个人建房用地批准书,之后凭这两个批准文件经验收后办理产权证书。据调查,跑马岗村居民点未办理手续有以下3点原因; 1、与镇城乡规划建设环境保护所调查得知,围子湾居民点原办理了集体的规选址意见书,但目前该意见书的原件不知去向,可能在村集体、居民点建设单位、镇拆迁办或区规划分局等单位手中。胡家湾居民点未办理相关规划手续, 2、您所在的村及居民住户从未向我分局递交任何个人建房用地申请资料。 3、经与村联系,部分住户不愿提供身份证、户口薄等资料要件,要求原拆迁指挥部为他们办理。 目前,我龙泉分局和镇城乡规划建设环境保护所正在联系相关单位翻阅该处居民点的规划许可证,督促村委会尽快收集村民相关资料,统一上报审批。
 
回复时间:2017-06-22
来件人对夷陵区国土局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

4

公用尾部文件