编号:1497366804
类别:咨询建议
状态:已回复
已有382人次关注该问题
标题:冯家湾一带坐车不方便
提交时间:2017-06-13 11:13
冯家湾一带坐车不方便
提问者:没有111  
夷陵区交通局
没有111: 您好!您所反映的问题已收悉,现回复如下: 由于BRT运行和黄河路口道路改造等原因,小溪塔城区进入市主城区和辐射周边的23条公交线路的部分停靠站点均进行了优化调整,其中100路和34路调整幅度较大,冯家湾小学(原二中)-林湖逸景(原林校)-虾子沟无公交运行,冯家湾片区居民出行需到神仙湾BRT站乘坐公交,而虾子沟片区居民出行则需到港虹路(三峡茶城)BRT站乘坐公交。2015年底,区运管局会同三峡运输集团将61路城乡公交(虾子沟-下坪)调整至该片区,途经站点为长江市场-人才市场-湖逸景小区-虾子沟-妇幼-平湖汽修城-新站-姜家湾,发班时间为5:50、8:10、11:10,下午2:10、5:10,共5个班10趟。虾子沟片区居民可在虾子沟停靠站点乘车,并将发班时间公示在停靠点。 针对冯家湾社区虾子沟片区居民盼公交车的诉求,区运管局迅速组织三峡运输集团进行线路调整,增加70路城乡公交(虾子沟-蔡家河),与61路交错发车,减少居民等候时间。途经站点为长江市场-人才市场-林湖逸景小区-虾子沟-平湖汽修城-蔡家河大桥,解决61路班次稀疏问题,发班时间为5:40、6:40、7:50、10:10、11:30,下午3:00、4:20、5:50,每天共8个班次16趟。 该片区另有小溪塔-鸦鹊岭农村客运班线途经该片区,实行滚动发班,高峰期每5-8分钟一班,平峰期10分钟一班。今年内将对小溪塔至鸦鹊岭实行公交化改造,届时,市民出行条件将得到根本改变。通过调整61路、增加70路城乡公交后,该片区居民乘车难得问题将得到有效缓解,片区居民可根据情况合理安排出行时间。 感谢您对交通事业的关心和支持。 区交通运输局 2017年6月19日
 
回复时间:2017-06-19
来件人对夷陵区交通局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件