编号:1497323685
类别:投诉
状态:已回复
标题:龙泉镇跑马岗小区遗留问题
提交时间:2017-06-13 11:14
本小区近一百户入住三年了,没路灯,没监控,老年人活动设施不齐全,逝世老人墓地也没集中解决,组的集体资金也没领导规划如何给我们谋福利,还有就不一一列说,这些我们也向村镇反应多次,年年反应都没解决问题的办法,我们感谢共产党!感谢蔡总!但我们是要长久的和谐的幸福生活和环境!我们小区该由谁负责???????
提问者:胡勇  
龙泉镇
您好,感谢您的来信。根据您提出的问题,龙泉镇相关部门和跑马岗村委会非常重视,现将有关情况回复如下: 一是关于老年人活动设施布置,村已经安装一部分,下一步将尽量安装到位;二是关于路灯和监控设施建设,前期村委会已经组织小区三个小组代表进行过协商,后期将组织相关部门和村委会进一步协商解决办法,争取尽快解决;三是关于逝世老人墓地问题,属于征地遗留事项,目前正在针对此问题,研究解决对策,还请老百姓们能够耐心等候,感谢您们的支持!
 
回复时间:2017-06-28
来件人对龙泉镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件