编号:1497322282
类别:咨询建议
状态:已回复
已有257人次关注该问题
标题:夷陵区开通农村淘宝
提交时间:2017-06-13 10:51
我多次申请农村淘宝,总是没通过,没通过的原因与我是没关系的,居然是和政府有关, 审核情况 很抱歉,您申请经营的地区尚未进驻农村淘宝,如有计划我们会后续通知,敬请留意,感谢您关注农村淘宝! 为什么我的报名结果未通过,说当地未开通? 若您所在地尚未开通县点,建议您主动联系县政府反馈,请县政府和阿里巴巴联系开展合作。农村淘宝服务站点是在阿里巴巴和当地县政府达成合作协议之后才能开通的哦。 若您当地政府有合作意向的话,请您当地政府的工作人员(对外部门即可)来找我们客服哦,在线、电话都可以的呢。 答复是,我们的区县没有开通,请区政府与阿里巴巴合作,开通一下农村淘宝,大力发展我们区的农村淘宝情况,都是自贸区了,在电商这块可不能落后呀!
提问者:紫睿家纺  
夷陵区经济商务局
感谢您关注我区农村电子商务发展。近2年,我区把农村淘宝作为农村电子商务重要发展方向。2017年,我区被全国供销总社作为农村电子商务试点区,已在各村(社区)建立电子商务服务站60余个,供销e家、裕农网、邮乐购等平台已在各电商服务站广泛推广,建议您可以与以上三个平台对接。另外,我区政府先后多次与阿里巴巴、京东等大型电商平台就发展农村电商合作事宜进行接洽,但阿里巴巴村淘项目入驻条件较高,目前区政府正在与阿里巴巴等洽谈战略合作协议。
 
回复时间:2017-06-21
来件人对夷陵区经济商务局回复的评价
回答很满意,我等待着你们早日与阿里接洽好,谢谢
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

0

公用尾部文件