电子政务应用系统导航▼
  • 违法和不良信息举报电话:18186799071
编号:1497287371
类别:咨询建议
状态:已回复
已有318人次关注该问题
标题:区规划局为何不批准我们的房屋拆建申请
提交时间:2017-06-13 01:09
我姐姐一家因为支持国家建设,于2003年拆迁至夷陵区龙台路,当时按要求办理了完整的三层楼房的建房手续,并交齐所有费用,但由于家庭贫困,无资金建成,在原处建一层毛胚房暂住。如今筹得资金重建,有原先办理的三层住房手续,但规划局为何不批准动工?家中透风漏雨,上有80几的老人,下有孩子上学,忘领导快快解决
提问者:刘大妈  
夷陵区规划分局
我局于2017年6月12日收到该户关于个人住宅《建设工程规划许可证》的延期申请,目前该户的延期申请正在审查办理中。
 
回复时间:2017-06-19
来件人对夷陵区规划分局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件