编号:1497261633
类别:咨询建议
状态:已回复
已有178人次关注该问题
标题:为什么夷陵区没有精神病救助(189****6619)
提交时间:2017-06-12 06:00
我是一名夷陵区精神疾病患者,住院都快三个月啦。为什么西陵区有6000元的大病救助,而夷陵区没有。这是为什么?
提问者:三峡手机报读者  
夷陵区扶贫办
精神病救助请向人社局详细咨询。
 
回复时间:2017-06-20
来件人对夷陵区扶贫办回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件