电子政务应用系统导航▼
  • 违法和不良信息举报电话:18186799071
编号:1497246006
类别:咨询建议
状态:已回复
已有292人次关注该问题
标题:地方征地补偿办法是怎样的
提交时间:2017-06-12 01:40
根据国家最新征地补偿办法,楼房(二层以上)征地标准为3300元/平方米,请问夷陵地区是否试用这一政策,另外如果不适用,请问地方征地补偿办法是怎样的征地补偿标准。望答复。
提问者:夷陵的孩子  
夷陵区国土局
您好!我们还尚未听说3300元/平方米这个标准,夷陵区的征地拆迁标准执行的是《夷陵区征地拆迁补偿办法》(夷政规[2010]5号)文件标准。
 
回复时间:2017-06-20
来件人对夷陵区国土局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

公用尾部文件