编号:1497193763
类别:咨询建议
状态:已回复
已有483人次关注该问题
标题:夷陵区城区小学招生片区是怎么划分的?
提交时间:2017-06-11 11:09
请问夷陵区小溪塔城区小学新生招生片区划分是怎么划分的?宜昌市区的划片情况在网上很容易就能查到。而夷陵区小学新生招生片区网上很难查到,特别是实验小学的片区划分怎么也找不到。网上看到很多人都在咨询这个事,为什么就不能在网上、在回复中直接公布一下呢?这样可以省掉家长很多麻烦,也省得总是有人问,不是吗?有必要这么藏着掖着吗?还是真的如一些家长所说有什么内幕?这样做是给一些特权或找关系运作提供方便?内心无愧,就请阳光公开便民。不要总是在网上或电话里官话回复,给咨询者造成不便及误解。
提问者:Alia  
夷陵区教育局
网友,您好! 全区学校招生政策与招生范围都是公开的,不存在藏着掖着,如有违规违纪您可以凭证举报。因为城区街道及门牌号近几年改变较多,且城区校点调整没到位,各学校原有招生范围都没变。各学校招生政策与范围6月底前都会在网上公示,且送到各社区(村)及企事业单位,方便家长咨询。 回复者:夷陵区教育局教育科 联系电话;7831157 回复时间:2017年6月13日
 
回复时间:2017-06-13
来件人对夷陵区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
8
0

5

公用尾部文件