编号:1497187679
类别:投诉
状态:已回复
标题:何处是我家
提交时间:2017-06-11 09:27
于6月5日凌晨一点多我家房屋周围滚了多个巨石下来,砸垮了我的两间猪圈,其中一个岩石直接从猪圈顶部砸下,一头猪差点丧命,于5日白天,村,镇派人查看,并说非常危险,家里不能居住,现己在临时网格员家住了一个星期,双方都不方便,就象落魄的乞丐一样,一下成了无家可归的流浪夫妻,10号回家看动静,发现夜里又滚了一大个岩石下来,今天去看情况,又多了一个大岩石,到现在村,镇没有任何人和干部给我指定避难场所,我的要求并不高,只要淋不着雨,不管是公安局,派出所,或者政府门前,只要一席之地就行,不知区政府,区长,区委书记对这起事件持什么看法!谢谢!夷陵区樟村坪镇,云霄垭村一组杨家湾,主公路上廖家屋场。
提问者:  
樟村坪镇
您好,您的来信已收悉,已反馈给相关领导进行处理。
 
回复时间:2017-06-19
来件人对樟村坪镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件