编号:1497183407
类别:咨询建议
状态:已回复
已有485人次关注该问题
标题:教师退休金什么时候能到位?
提交时间:2017-06-11 08:16
据悉2015和2016年退休的公务员的退休金已经重新核算补发到位。我们同样是这段时间退休的教师什么时候能重新核算到位
提问者:三峡钓鱼人  
夷陵区教育局
网友,您好! 根据省、市、区人社部门意见,2014年10月1日以后退休的人员,以2014年9月30日的工资标准暂核发退休费,待全省机关事业单位工作人员养老保险政策明朗,系统操作进入正轨后,再重新按新标准核准退休费。现在,机关公务员(含参公事业单位工作人员)的保险政策已完全出台,正在进行系统信息录入和运行操作,,所以,这部分退休人员将在今年底前逐次完成退休费的核定和补发工作,事业单位退休人员将在后一步进行,预计在2018年上半年完成。 回复者:夷陵区教育局政工科 联系电话:7821831 回复时间:2017年6月13日
 
回复时间:2017-06-13
来件人对夷陵区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

4

公用尾部文件