编号:1497182356
类别:咨询建议
状态:已回复
已有775人次关注该问题
标题:姜家湾到黄花段公路不能正常通行
提交时间:2017-06-11 07:59
姜家湾到黄花路段公路已不能正常通行,有的路段坑都深10多公分,经常堵车,每次过路车都脏不可言,回一趟老家很不容易,孕妇都不敢坐车回去了,能不能把坑填一填补一补???
提问者:夷陵好市民  
夷陵区交通局
夷陵好市民: 您好!您所反映的问题已收悉,现回复如下: 宜黄路因施工需要,暂时通行老路行驶,预计6月底7月初可以变道通行新路基。宜黄路项目部已安排黄花养护站对宜黄路坑槽进行集中修补,修补使用水泥稳定基层料,修补后道路能够满足基本通行需要。后期还将根据天气和路况情况适时进行道路养护,减少车辆拥堵现象。 因近期暴雨天气较多,阴雨时间较长,路面坑槽较多。建议轿车绕行付家冲或金狮洞道路通行。 感谢您对交通事业的关心和支持。 区交通运输局 2017年6月12日
 
回复时间:2017-06-12
来件人对夷陵区交通局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

7

公用尾部文件