编号:1497000837
类别:咨询建议
状态:已回复
已有371人次关注该问题
标题:怎么不修水泥路(134****3511 )
提交时间:2017-06-09 05:33
我是夷陵区分乡镇棠垭村人,请问老棠垭村七组(址培坪)怎么不修水泥路,别的地方都修了?
提问者:三峡手机报读者  
分乡镇
三峡手机报读者: 你反映的问题已收悉,“要想富,先修路”已成人们的共识,修水泥路更是村民的期盼。据我们所知,近几年来,棠垭村为修水泥路付出了很大的努力,有目共睹。村组公路的修建是由村民代表讨论决定的,村委会全面负责,统一规划,具体实施,每条路的修建都要向上级申请争取资金扶持,不足资金缺口也由村想办法解决,难度可想而知。棠垭七组(址培坪)的水泥路没有修建的问题,请你向棠垭村委会反映:一是了解是否纳入了修建计划,若没有纳入,向村建议纳入;二是若纳入了计划,催促村委会尽早实施。感谢你关注本地基础设施建设,也感谢你对我们工作支持。 分乡镇纪检监察室 2017年6月13日
 
回复时间:2017-06-13
来件人对分乡镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件