编号:1496903055
类别:咨询建议
状态:已回复
已有673人次关注该问题
标题:夷陵区钓鱼台小区读公办幼儿园
提交时间:2017-06-08 02:24
夷陵区钓鱼台小区对应的公办幼儿园、小学、初中是哪个学校,电话多少,谢谢? 钓鱼台小区在至上未来城对面,清江润城四期旁。(夷陵区东城城乡统筹发展试验区梅子村)
提问者:幸福像花儿一样  
夷陵区教育局
网友,您好! 学前教育不是义务教育,因此没有固定的招生范围,钓鱼台小区幼儿入园不存在对应公办园问题。钓鱼台小区小学属东湖小学招生范围(电话;7825058);初中属东湖初中招生范围,因搬迁还没有完成,现无学校办公电话。 回复者:夷陵区教育局教育科 联系电话:7831157 回复时间:2017年6月9日
 
回复时间:2017-06-09
来件人对夷陵区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

公用尾部文件