编号:1496828283
类别:咨询建议
状态:已回复
已有453人次关注该问题
标题:土坯房裂缝无人管(150****6243)
提交时间:2017-06-07 05:38
请夷陵区民政部门到夷陵区黄花镇合村后的牛坪村七组,之前的下牛坪一组山上看一下了,不通水不通公路,房屋裂缝快要倒塌了。靠近南津关大峡谷,户主叫郑武昌六十多岁,是低保户,因为计划生育后遗症不能干重体力活,家里土坯房去年夏天受灾出现裂缝村干部走访调查没解决,保险公司也到现场看过。仅有的一条小路溪沟也在去年涨洪水被冲的不成路样,背重东西根本走不了。扶贫办说房屋裂缝归民政部门管,请民政部门给个答复。
提问者:三峡手机报读者  
夷陵区民政局
经过调查核实,您若有重建意向请按规定程序向黄花镇人民政府提出申请,办理相关重建手续。
 
回复时间:2017-06-08
来件人对夷陵区民政局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件